Wer spielt heute? EM-Zeitplan

Nach Tagen, Uhrzeiten sortierter Zeitplan. Fürs entspannte Finden: "Wer spielt heute und wann? " + Gruppenplan

41 der insgesamt 51 Partien laufen  bei ARD und ZDF, Anpfiff ist jeweils um: 15, 18 oder 21 Uhr.

Die End-Ergebnisse tragen wir für Euch täglich ein!


Zeitplan


Freitag 11. Juni 2021, 21 Uhr in Rom: Italien - Türkei 3:0


Samstag  12. Juni 2021, 15 Uhr in Baku:

Wales -Schweiz 1:1


Samstag  12. Juni, 18 Uhr in Kopenhagen:

Dänemark – Finnland 0:1

Nach einer dramatischen ersten Halbzeit durch den Kollaps von Eriksen.


Samstag  12. Juni , 21 Uhr in Sankt Petersburg:

Belgien – Russland 3:1

Belgien wird der Favouritenrolle gerecht.



Sonntag  13. Juni 2021, 15 Uhr in London:

England – Kroatien 1:0

England wurde seiner Favouritenrolle knapp gerecht


Sonntag  13. Juni 2021, 18 Uhr in Bukarest:

Österreich - Nordmazedonien 3:1

Nach einem spannenden intensiven Spiel bezwingt Österreich die stark spielenden Mazedonier.


Sonntag  13. Juni 2021, 21 Uhr in Amsterdam:

Niederlande - Ukraine 3:2

Nach einem spannenden und leidenschaftlichen Spiel, bezwingt die Niederlande die Ukraine.



Montag  14. Juni 2021, 15 Uhr in Glasgow: Schottland  – Tschechien 0:2

Montag  14. Juni 2021, 18 Uhr in Sankt Petersburg: Polen - Slowakei 1:3

Montag  14. Juni 2021, 21 Uhr in Sevilla: Spanien - Schweden 0:0


Dienstag  15. Juni 2021, 18 Uhr in Budapest: Ungarn – Portugal

Dienstag  15. Juni 2021, 21 Uhr in München: Frankreich – Deutschland



Mittwoch  16. Juni,  15 Uhr in Sankt Petersburg: Finnland – Russland

Mittwoch  16. Juni,  18 Uhr in Baku: Türkei – Wales

Mittwoch  16. Juni ,  21 Uhr in Rom: Italien – Schweiz

Donnerstag 17. Juni , 15 Uhr in Bukarest: Ukraine – Nordmazedonien

Donnerstag 17. Juni , 18 Uhr in Kopenhagen: Dänemark – Belgien

Donnerstag 17. Juni,  21 Uhr in Amsterdam: Niederlande – Österreich


Freitag  18. Juni , 15 Uhr in Sankt Petersburg: Schweden – Slowakei

Freitag  18. Juni , 18 Uhr in Glasgow: Kroatien – Tschechien

Freitag  18. Juni , 21 Uhr in London: England – Schottland


Samstag  19. Juni, 15 Uhr in Budapest: Ungarn – Frankreich

Samstag  19. Juni, 21 Uhr in Sevilla: Spanien – Polen

Samstag  19. Juni, 18 Uhr in München: Portugal – Deutschland



Sonntag  20. Juni, 18 Uhr in Baku: Schweiz – Türkei

Sonntag  20. Juni, 18 Uhr in Rom: Italien – Wales

Montag  21. Juni, 21 Uhr in Kopenhagen: Russland – Dänemark

Montag  21. Juni, 21 Uhr in Sankt Petersburg: Finnland – Belgien

Montag  21. Juni, 18 Uhr in Amsterdam: Nordmazedonien – Niederlande

Montag  21. Juni, 18 Uhr in Bukarest: Ukraine – Österreich

Dienstag  22. Juni , 21 Uhr in Glasgow: Kroatien – Schottland

Dienstag  22. Juni , 21 Uhr in London: Tschechien – Englan

Mittwoch  23. Juni , 18 Uhr in Sevilla: Slowakei – Spanien

Mittwoch  23. Juni , 18 Uhr in Sankt Petersburg: Schweden – Polen

Mittwoch  23. Juni, 21 Uhr in Budapest: Portugal – Frankreich

Mittwoch  23. Juni, 21 Uhr in München:

Deutschland - Ungarn



Achtelfinale
  26. bis 29. Juni 2021, jeweils 18  und 21 Uhr


Viertelfinale 2. und 3. Juli 2021, jeweils 18 und 21 Uhr


Halbfinale 6. und 7. Juli 2021, jeweils 21 Uhr


Finale 11. Juli 2021, 21 Uhr



Gruppenplan


Gruppe A
Freitag 11. Juni 2021, 21 Uhr in Rom: Türkei

Samstag 12. Juni 2021, 15 Uhr in Baku: Wales

Mittwoch  16. Juni,  18 Uhr in Baku: Türkei – Wales
Mittwoch  16. Juni , 21 Uhr in Rom: Italien – Schweiz
Sonntag  20. Juni , 18 Uhr in Baku: Schweiz – Türkei
Sonntag  20. Juni , 18 Uhr in Rom: Italien – Wales

Gruppe B

Samstag  12. Juni, 18 Uhr in Kopenhagen: Dänemark – Finnland
Samstag  12. Juni , 21 Uhr in Sankt Petersburg: Belgien – Russland
Mittwoch  16. Juni , 15 Uhr in Sankt Petersburg: Finnland – Russland
Donnerstag 17. Juni , 18 Uhr in Kopenhagen: Dänemark – Belgien
Montag  21. Juni , 21 Uhr in Kopenhagen: Russland – Dänemark
Montag  21. Juni , 21 Uhr in Sankt Petersburg: Finnland – Belgien

Gruppe C

Sonntag  13. Juni 2021, 18 Uhr in Bukarest: Österreich – Nordmazedonien
Sonntag  13. Juni 2021, 21 Uhr in Amsterdam: Niederlande – Ukraine
Donnerstag 17. Juni , 15 Uhr in Bukarest: Ukraine – Nordmazedonien
Donnerstag 17. Juni , 21 Uhr in Amsterdam: Niederlande – Österreich
Montag  21. Juni , 18 Uhr in Amsterdam: Nordmazedonien – Niederlande
Montag  21. Juni , 18 Uhr in Bukarest: Ukraine – Österreich

Gruppe D

Sonntag  13. Juni 2021, 15 Uhr in London: England – Kroatien
Montag  14. Juni 2021, 15 Uhr in Glasgow: Schottland – Tschechien
Freitag  18. Juni , 18 Uhr in Glasgow: Kroatien – Tschechien
Freitag 18. Juni , 21 Uhr in London: England – Schottland
Dienstag  22. Juni , 21 Uhr in Glasgow: Kroatien – Schottland
Dienstag  22. Juni , 21 Uhr in London: Tschechien – England

Gruppe E

Montag  14. Juni 2021, 18 Uhr in Sankt Petersburg: Polen – Slowakei
Montag  14. Juni 2021, 21 Uhr in Sevilla: Spanien – Schweden
Freitag  18. Juni , 15 Uhr in Sankt Petersburg: Schweden – Slowakei
Samstag  19. Juni , 21 Uhr in Sevilla: Spanien – Polen
Mittwoch  23. Juni , 18 Uhr in Sevilla: Slowakei – Spanien
Mittwoch  23. Juni , 18 Uhr in Sankt Petersburg: Schweden – Polen

Gruppe F

Dienstag  15. Juni 2021, 18 Uhr in Budapest: Ungarn – Portugal
Dienstag  15. Juni 2021, 21 Uhr in München: Frankreich – Deutschland
Samstag  19. Juni 21, 15 Uhr in Budapest: Ungarn – Frankreich
Samstag  19. Juni, 18 Uhr in München: Portugal – Deutschland
Mittwoch  23. Juni, 21 Uhr in Budapest: Portugal – Frankreich
Mittwoch  23. Juni, 21 Uhr in München: Deutschland – Ungarn

Achtelfinale

26. bis 29. Juni 2021, jeweils 18 beziehungsweise 21 Uhr

Viertelfinale

2. und 3. Juli 2021, jeweils 18 beziehungsweise 21 Uhr

Halbfinale

6. und 7. Juli 2021, jeweils 21 Uhr

Finale

11. Juli 2021, 21 Uhr


TiPP:

https://m2.stadt40.de/a/11566/udo-schrader-exklusiv-bei-stadt40





Webauftritt von stadt40

Teile jetzt diesen Artikel